Вчера в городском Доме культуры прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие под названием «Где учат Родину любить и защищать», организованное городским военным комиссариатом.
На профориентационной встрече с преподавателями и курсантами Военной академии Республики Беларусь побывали и наши учащиеся.
О предъявляемых к поступающим требованиях, факультетах академии, условиях учебы и жизни курсантов рассказал начальник кафедры автомобильной техники военного ВУЗа, полковник Андрей Турчинович.
В фойе ГДК были организованы тематические площадки учебных факультетов, что позволило учащимся задать интересующие их вопросы и получить полные ответы из уст представителей конкретных военных направлений и специальностей.
Ребята также ознакомились с отдельными образцами современного стрелкового вооружения, желающие опробовали симуляционное оборудование по обучению навыкам управления БПЛА.









