Ко Дню Конституции Республики Беларусь14 марта в колледже проведена диалог-викторина «Мир права. Конституция Республики Беларусь».
Главной целью мероприятия было воспитание правовой культуры личности, гражданственности, патриотизма и ответственности. Каждый человек на земле и любой народ должны обладать всей полнотой прав, провозглашенных во Всеобщей декларации прав человека, без всякой дискриминации. Этот принцип относится и к выполнению людьми своих обязанностей перед обществом и друг перед другом.
Мероприятие проходило в форме диалога и викторины. Сначала учащиеся вспомнили, что такое Конституция, что записано в ней, какие права и свободы она провозглашает. Участники викторины ответили на вопросы о государственном устройстве Республики Беларусь, о правах, свободах и обязанностях граждан Республики Беларусь.
В заключение учащиеся пришли к выводу, что каждый должен задуматься о своей жизни, занять активную гражданскую позицию, соблюдать нормы и правила, установленные законом и обществом. Ведь подрастающее поколение – строители будущего, и каким оно будет – во многом зависит от них.
![IMG-f52da02b6724e5de2aa457a115881996-V[1]](https://pinskmed.by/wp-content/uploads/IMG-f52da02b6724e5de2aa457a115881996-V1.jpg)
![заставка[1]](https://pinskmed.by/wp-content/uploads/zastavka1-2.jpg)
